ЄвроМайдан

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
slod
Повідомлень: 63
З нами з: 05 вересня 2006, 17:57
Ім'я: Вячеслав
Авто: ---
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення slod »

Volodymyr писав:Тому треба всіх держслужбовців контролювати. Від ДАЇшника і лікаря поліклініки до президент.
Не всіх держслужбовців, а всю їх основну керівну ланку від самого низу до верхів. Налагоджена ланка поборів бабла з принесенням дані "богу"... Знаю, що кажу, знаю яке це неописуєме болото...
Украинский историко-фортификационный форум
http://relicfinder.info
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Хай так. Але суть - паралізувати їх вертикаль і змусити працювати на народ. І не важливо яка в них ЗП. Надів пагони - будь добрий відповідати.

По делу: на завтра є 3-4 місця на Київ і стільки ж назад. Назад завтра вечором (тобто туди і назад) або у вівторок ранком. Дзвоніть. Попередньо виїзд о 11.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Kompas
Повідомлень: 191
З нами з: 15 листопада 2009, 20:25
Авто: Недопривідні ТЗ
Звідки: Тернопільський штурман

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Kompas »

myshketer писав:"Новый год" тоже фтопку? В деда Мороза не верить?
Двичайно. До чемнних українських діток приходить Святий Миколай :lol:
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення myshketer »

pilgrim писав:пора уже распрощаться с совковым наследием империи зла
Volodymyr писав:Гудбай совок! Скільки вже можна за то чіплятися?
pilgrim писав:а никто и не борется ... просто нет смысла в совковых псевдо праздниках ...
Volodymyr писав:Цілком підтримую думку Павла! Так само як і нема сенсу в пам'ятниках леніну по всі Україні. Ми всі таки аполітичні, що аж капец. А це вже не політика, це культура і може нарешті можемо дозволити собі це сказати в голос. мене теж цього вітають. Зачем и с чем? :(
Вот Вы двое, Павлик и Володимир, Новый Год не отмечаете, что ли?
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення pilgrim »

я отмечаю ... но ведь новый год это не совковый праздник .. он был и до совка ... а 23е февраля это выдуманый совками праздник о выдуманой победе которой в действительности небыло ...

ЗЫ
плиз, перенесите эту неуместную дискуссию в другую ветку.
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Katonych »

http://lenta.ru/news/2014/02/24/lviv/

Правильно, 8-е марта тоже в сад. Мы наш, мы новый мир построим.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення pilgrim »

2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Dikiy »

Katonych писав:http://lenta.ru/news/2014/02/24/lviv/

Правильно, 8-е марта тоже в сад. Мы наш, мы новый мир построим.
Интересно, а в те далёкие времена, когда не было ещё праздника 1-2 и 9 мая.....Как народ картоху садил? :roll:
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

myshketer писав:Вот Вы двое, Павлик и Володимир, Новый Год не отмечаете, что ли?
Раніше свткував, а тепер ні. Цей нр спав. Минулий працював, позаминулий і перед тим теж спав.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Dikiy писав:Интересно, а в те далёкие времена, когда не было ещё праздника 1-2 и 9 мая.....Как народ картоху садил? :roll:
Може просто картоху садили селяни, бо саме вони працювали на землі,а не вся країна дачників що б прожити? В нас система перевернута була на голову.
Хіба все населення Бельгії чи Канади садить бульбу (в масштабах годування родини) ? Ти інженер чи лікар. Роби свою роботу і купуй бульбу (бо за роботу мають платити гідно).
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Katonych писав:http://lenta.ru/news/2014/02/24/lviv/
Правильно, 8-е марта тоже в сад. Мы наш, мы новый мир построим.
Дуже гарно російчки змі все перекручу. Заборонити і скасувати це зовсім різні речі. Здивований як не написали що батьки подали законо-проект що до адмін відповідальності за святкування. І давайте на чистоту. нам зараз нав'язуть нові непотрібні речі от як день валентина. Чистий комерс.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Dikiy »

Volodymyr писав:
Dikiy писав:Интересно, а в те далёкие времена, когда не было ещё праздника 1-2 и 9 мая.....Как народ картоху садил? :roll:
Може просто картоху садили селяни, бо саме вони працювали на землі,а не вся країна дачників що б прожити? В нас система перевернута була на голову.
Хіба все населення Бельгії чи Канади садить бульбу (в масштабах годування родини) ? Ти інженер чи лікар. Роби свою роботу і купуй бульбу (бо за роботу мають платити гідно).
та то я так пошутил......
...а то вы сейчас и эти "праздники" "отмените", а как же тогда инженерам и дохтурам картоху садить? придётся неделю "за свой счёт" брать :roll:
PS про "праздники" действительно, надо отделить в другую тему. то я не сдержался, чтобы свой коммент оставить по этому поводу :?
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
max
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 1292
З нами з: 31 травня 2011, 18:55
Ім'я: Максим
Авто: паркет Сірко

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення max »

автобат писав:Мужики, дуже пече висловитись про 23 февраля, але не в цій темі і не сьогодні. Люди полягли... за Україну, за іншіх людей... Віддали свої життя...а хтось, якісь ЗВІР цім всім театром керував,а інший сидів біля свого унітазу і тупість та жадібність не дозволяли осмислити того, що робиться навколо... Ця тема Майдану - БОЛЮЧА! Дуже болюча! Так хочеться вірити, що вдасться, нарешті побачити державу, в якій я живу державою з великої букви. А за загиблими плаче душа...плаче...
+1
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Dikiy писав:PS про "праздники" действительно, надо отделить в другую тему. то я не сдержался, чтобы свой коммент оставить по этому поводу :?
В нас тут чогось всі резко кинулись блюсти оффтоп. А людям справді треба виговоритись. І тему для того підбирати не завжди виходить. Так що про картоху чесно кажучи теж сюда. Бо я вважаю і інженери і медитки повинні жити в такий державі що б не садити картоху!

А тепер по темі.
"Люди! Не удержусь и вставлю свои 5 копеек из России. У вас уникальный шанс. Вы можете организовать прямую демократию. 21 век. Брехня, что дорого. Банковских пластиковых карт, к примеру - на всех нашлепали запросто. Значит, технологии позволяют ввести систему прямой демократии. Чуть что - референдум. Кто-нибудь что-то часто слышит про президента Швейцарии? То-то. А он там есть, наверно, как и премьер-министр. Но они пашут как проклятые, иполняя законы и решения референдумов, которые выше законов. Потому что - прямая демократия. Главный местный мент, судья, мэр - все на выборы людей. И ежегодный отчет перед людьми же, как в Швейцарии. И тогда абсолютно наплевать, плохая Юля, хорошая Юля - исполнила волю народа - почет, нет - ищи работу. Попробуйте быть впереди всех в системе организации власти, вдруг получится. Вон Швейцария давно болт кладет по многим вопросам на ЕС - и ничего. Морщатся, а хрен ли сделаешь - власть народа. Ну, мысль понятна - максимум где возможно прямая демократия. Пример того, что это работает - тоже есть, Швейцария. Утрите всем нос, ну или хоть попробуйте. Спасибо за внимание"...
І еще одно: "...У меня предложение, но как его донести до ВР: я живу в Швейцарии и тут референдумы проводятся 3-4 раза в году. Спрашиваю у них: откуда у вас столько денег на выборы, как вы платите всем этим членам комиссий ЦВК? А они: мы никому НЕ ПЛАТИМ, быть членом комиссии избирательного процесса - это честь для любого гражданина .
Отсюда предложение: ВР вносит изменение в закон о выборах , а людей добросовестных после майдана у нас много теперь. Неужели они бесплатно не проконтролируют голоса?..."


Президент Швейцарії обирається Федеральними зборами з числа членів Федеральної ради (уряд) терміном на один рік без права переобрання на наступний термін. Президент є також главою уряду. Основними функціями президента є: прийом високих іноземних гостей і ведення засідань Федеральної ради. Система просто супер! Двума руками ЗА! А ось і перші спроби прямої демократії - Вже 160 000 голосів.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Kompas
Повідомлень: 191
З нами з: 15 листопада 2009, 20:25
Авто: Недопривідні ТЗ
Звідки: Тернопільський штурман

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Kompas »

Можливо трошки запізніло, але тут вроді не було
Я думаю, что сейчас та ситуация, когда все вокруг в адовом шоке от происходящего.

Прежде всего, в шоке ребята из ЕС. Они изображали из себя охуенных дипломатов, снизошедших до общения с бескультурным варваром-вождем страны третьего мира, оцепеневшим в ожидании подачки в виде Соглашения об ассоциации, которое наверняка позволяло ему приобрести пиздатый статус «великого евроинтегратора» в своей банановой республике и выиграть выборы 2015-го года. С высоты своего дипломатического полета они упустили тот ключевой момент, когда варвар внезапно наебал их, сделав для 46 миллионов своих рабов выбор в пользу орковского Мордора, а не эльфийского Валинора. Из-за адовейшей бюрократии и непонимания украинских реалий они позволили изначально мирной ситуации вылиться в чуть ли не гражданскую войну. Им, на самом деле, нахрен не нужен здесь жесткий замес с толпами беженцев, терактами, танками и прочими радостями — они приложат все усилия, чтобы не допустить этого, даже если для этого придется оставить у власти глупого варвара-вождя. Но проблема в том, что вождь, походу, совсем сошел с ума. Теперь придется не только отвечать на крайне сложные вопросы европейских телезрителей вроде «а сх*яли там часть протестующих с нашими флагами носят националистическую атрибутику? а если они мирные, то какого хера они коктейли молотова бросают в копов?» и «а че, они так сильно хотят к нам в ЕС? а мы че внатуре примем 46 миллионов этих варваров к нам?», но и убеждать, что ситуация под контролем, и что терактов на 5 украинских АЭС никто не допустит. В общем Старушка Европа в шоке, она такого не видела со времен Югославии. Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон — их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пипеца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя.
Лидеры оппозиции тоже в шоке. Они хотели воспользоваться энергией Майдана чтобы удовлетворить личные политические амбиции — а раскочегарилось все так, что мама не горюй! Они политиканы, а не полевые командиры — они толком не знают, что со всем этим движем делать. У них безумно сложная задача: с одной стороны, им нужно изображать пламенных революционеров, чтобы на баррикадах пиздюлей не выписали и со сцены нафиг не скинули, и, с другой стороны, им нужно усердно плакаться в жилетку Западу, чтобы те уверовали в сугубо мирную природу протеста, сочли их не главарями незаконных бандформирований, а легитимными лидерами мирного протеста, и потом назначили их тут главными когда все закончится. Пока что справляются плохо: то «куля в лоб», то «мы договорились о перемирии». В то, что они как-то контролируют протест, уже, походу, не верят и они сами.</p>
Да и сам Янукович тоже в шоке! Ведь все так удачно складывалось: поднялся из низов к вершине, стал одним из королей Донбасса, пережил провальный 2004-й год и потом всех нагнул, обеспечил всю Семью и, как венец успеха, построил себе охуительное поместье и заебашил там Золотой Унитаз. Пацан пришел к тотальному успеху! Более того, в 2015-м его ожидало сразу несколько вариантов для победы на выборах, а там, глядишь, можно было бы и перенять опыт Путина и Лукашенко в плане бесконечного правления. Но вот жадность фраера таки сгубила: осенняя авантюра с ассоциацией с ЕС обернулась катастрофой. Было несколько возможностей все замять, но Батя совершал неверные шаги, постоянно слушая своих «ястребов», и теперь ситуация крайне паскудная. Что ему теперь делать — ваще неясно. После 18-го февраля ситуацию уже назад в состояние «я плохой президент, но досижу до выборов 2015 года» не вернешь, силами Беркута всех не разгонишь, а Путина он уже порядочно за~бал своей жадностью и тупизной, и помощь от него чревата потерей власти и активов. Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно съебать туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? Непонятно… А если бежать из страны, то куда? Кому он нужен без влияния и активов? Никому… А что, если повесят?!

В шоке и «ястребы». Ребятки искренне думали, что стоит только тут побряцать слегонца щитами, так сразу все разбегутся. Потому что, понимаешь, все «реальные пацаны», «четкие ребята, что-то решающие», «уважаемые люди со связями» давно известны и вроде как поддерживают «ястребов», а все эти айтишники, фермеры и студенты — это все «лохи полные». А «лох — это судьба»! Пригнали беркут, ВВ, ГАИ, СБУ, титушек, криминалитет, просто зазомбированных идиотов — начали ими штурм. Раз начали…Них*я. Второй раз начали…Них*я. Третий раз начали… Них*я! Не расходятся, гады!!! Даже наоборот — бьешь их, валишь их, а их наоборот все больше и они все сильнее. Руки начинают дрожать после того, как видишь весело горящий БТР, ранее внушавший абсолютную уверенность в своих силах. Батя, конечно, своих не сдаст: но что теперь делать-то, епт? Использовать армию? Но с ними не работали, не задобряли в отличие от ментов и прокуроров — вдруг изменят?

Рядовые беркутята в еще большем шоке. Бойцы известной ОПГ «Беркут», которые по совместительству подрабатывают милицией, столкнулись с невиданной хренней: в борьбе с ними объединились бизнесмены, которых они доили последние годы, и футбольные ультрас, с которыми они постоянно дрались на стадионах. Вначале все было прикольно: поучаствовать в движе в центре Киева, будучи полностью защищенным пох*ярить дубинкой безоружных людей, а потом получить медальки с деньгами и вернуться восвояси. Но оно все как-то не*бически затянулось. Те, кто глупее (а их большинство), сейчас злы как черты на всех, не понимают почему еще Янык не отдал приказ всех разогнать (и перестрелять к ебеням самых активных) и считают, что Янык — тряпка. Те, кто поумнее (а их меньшинство), отчетливо понимают, как опасен разгон. Во-первых тупо не факт, что это все удастся, зато факт, что потери будут большими — а умирать за Золотой Унитаз не хочется. Во-вторых, даже если разогнать всех, то ведь завтра будут поодиночке мочить беркутовцев в подъездах, поскольку есть база данных с их именами и адресами. А, в отличие от регионалов, съебаться заграницу они не успеют, и всю прелесть народного гнева познают именно они. Им сейчас отчаянно хочется, чтобы Янык вернул все обратно, как было, но вероятность этого падает с каждым днем.

Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате «добровольного присоединения», развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбоеб сначала за~бал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще них*я не готово — тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами — хрен теперь всем этим людям объяснишь, что они «малороссы», что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все хрення по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что»ничего изменить нельзя», сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку.

И США с Британией в шоке. Им-то похрен на самом деле на страдания местных аборигенов, главное чтобы Россия не смогла тут усилиться, а Янукович как раз в последнее время составлял приятное впечатление диктатора, который и не ложится полностью под этих ужасных русских, и в то же время с ним можно договориться о бизнесе. В частности, о сланцевом газе и прочих ресурсных ништяках. И тут завертелось! Коктейли молотова, БТРы, катапульты, вся хрення. Януковича походу могут скинуть — а кто бл**ь будет обязательства соблюдать, договоренности? Правый Сектор, да? А с кем теперь разговоры о бизнесе вести? С козаком Данилюком, да? А вдруг русские ломанутся и усилятся — разве такое можно допустить?

Китай, у которого здесь тоже свои интересы в Крыму, не столько в шоке, сколько в недоумении: почему местный варвар все никак не разгонит своих противников? В самом Китае в 1989 году была такая же хрень на площади Тяньаньмень, но они без лишних сантиментов расстреляли сотни безоружных студентов, и все быстро закончилось. Запад, конечно, немного побурчал, но потом стал активно сотрудничать в экономическом плане. Китайцам неясно, почему диктатор не может поступить самым очевидным образом, но в целом им похрен: все это очень далеко, в восточноевропейские разборки они пока всерьез не вникают. И вообще на носу дела посерьезнее: партия поставила задачу выиграть абсолютно все медали на Олимпиаде-2016 и водрузить красный китайский флаг на Марсе, не до украинцев сейчас.

Активное небезразличное население Киева в шоке уже несколько месяцев. Непрерывно в шоке. Шок с каждым днем все нарастал, но с какого-то момента его полностью заменил энтузиазм действия. Лучше привозить лекарства в Михайловский монастырь и х*ярить омельченковскую плитку на Майдане, чем смотреть ужасы на Громадском и переживать у экрана.

Пассивное безразличное население Киева пока еще пьет пивко на лавочке, лайкает фоточки вконтактике, смотрит Сваты-6 и топчет пельмешки. Оно еще не понимает, что происходит. Вот если негласное ЧП (в том числе ограничение на въезд в город), устроенное Яныком, продлится пару дней и в городе станет не хватать хавки — вот тогда оно окажется в таком шоке, которого еще не знало в своей жизни.

Я думаю, что не в шоке сегодня только тот козак, которого я сегодня днем встретил на Майдане. У него длинный чуб, шаровары и нашивки на камуфляже с текстом вроде «Військо Запорізьке». Он с улыбкой уверенно шел на передовую к Беркуту, держа в одной руке щит с надписью «Слава Україні!», а в другой какую-то устрашающего вида палку. Он весело напевал какую-то песню, и во мне возникла уверенность, что этого человека не тревожат вопросы «как я доберусь сегодня домой?», «не случится ли со мной чего-нибудь?» и «что с нами со всеми потом будет?».

Он в своей тарелке. Ему похрен.
(с)Andrey Tymofeiuk
Відповісти