Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Тренінги, Семінари, Практикуми
Аватар користувача
Штурман нивы
Повідомлень: 318
З нами з: 12 квітня 2010, 10:52
Ім'я: Тетяна
Авто: smart, uaz patriot

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Штурман нивы »

myshketer писав:Знакомый рассказал, что если ты в одном байкерском клубе состоишь, то с другими клубами кататься нельзя...
очень редко когда включается такой расклад и распространяется он исключительно на мотослеты. Т.е. если один клуб делает мероприятие, а второй клуб по каким либо причинам не хочет туда ехать то да, все члены ( не путать с родственниками, знакомыми, особами приближенными и пр) оповещаются и вплоть до исключения из клуба, на мероприятие не едут. Опять таки это безобразие только у нас. во всех зарубежных клубах такого нет. А кататься ты можешь с кем угодно и когда угодно.
"Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет"
Chipsuk
Повідомлень: 117
З нами з: 04 січня 2012, 13:30
Ім'я: Markiян
Авто: УАЗ 469
Звідки: Львів

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Chipsuk »

"пройти атестацію щодо знання вимог «Національного Спортивного Кодексу ФАУ» та «Правил чесної гри ФАУ»." Це виходить що ще потрібно вивчити всі правила на память і пройти атестацію??? А де ця атестація буде проходити...??
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Volodymyr »

Завтра після семінару по медицині.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення s.pal »

Katonych писав:
myshketer писав:Дело не в стукачах, а в том, что я не правильно понял, скорее всего - как-то очень глупо получается...

Почему глупо? Как-раз очень выгодно (для ФАУ). Это и было основным камнем преткновения лет 10 назад, когда клуб только появился и было неясно - прогнуться и платить оброк ФАУ/ГАК или идти своим путём.
Всё ты правильно понял, да.
Вот у меня возник вопрос:
- так зачем же теперь спустя 10 лет прогибатся и платить оброк ФАУ и ШМАУ, ведь я думал, что такой вопрос вообще никогда не поднимался и клуб себе рос пока его не подловило ФАУ или его тупо кто-то не слил в ФАУ, и ФАУ запретило все мероприятия без них.
:roll: реально очень интересно.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
MOTOR
Повідомлень: 1000
З нами з: 11 вересня 2012, 23:21
Ім'я: Seruy
Авто: Y60 Gorbachev
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення MOTOR »

s.pal писав:и ФАУ запретило все мероприятия без них.
А я то думав шо вступ до ФАУ це ініціатива членів клубу.......
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення myshketer »

Я вот не понимаю - почему вступление в ФАУ ассоциируется с тем, что КЛ теперь будет проводиться под ее регламентом... Народ, кто-нибудь раставит четкие границы - где клуб, где ФАУ и где КЛ?

Как вам моя аналогия - ГАИ тоже контора, которая многих не удовлетворяет, но все права получили.
Аватар користувача
sergsemy
Повідомлень: 196
З нами з: 23 жовтня 2008, 09:30
Авто: УАЗ 31512
Звідки: Україна Львів

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення sergsemy »

myshketer писав:Я вот не понимаю - почему вступление в ФАУ ассоциируется с тем, что КЛ теперь будет проводиться под ее регламентом... Народ, кто-нибудь раставит четкие границы - где клуб, где ФАУ и где КЛ?

Как вам моя аналогия - ГАИ тоже контора, которая многих не удовлетворяет, но все права получили.
Права выдает МРЕО,а ГАИ постоянно хочет их отобрать(ты же аналогию ищешь)
Водки не обещаю,но погуляем на славу (И.Сусанин)
Аватар користувача
Khimik
Повідомлень: 1285
З нами з: 26 лютого 2011, 16:27
Ім'я: Роман
Авто: Y60
Звідки: Львів

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Khimik »

оппа...

В Автомобильной Федерации Украины произошли важные кадровые перестановки — в отставку с поста президента ФАУ подал Богдан Новицкий.


Согласно Устава Федерации, а именно части 2 статьи 3.21, во время отсутствия президента ФАУ или в случаи невозможности выполнения им свои обязанностей эта роль временно переходит «либо первому вице-президенту либо другому члену президиума по распоряжению президента». Рамки временности перехода полномочий президента к заменяющему его лицу Уставом не очерчены. В результате, начиная с 17 января, когда решение Богдана Новицкого и подписанные предусмотренные Уставом распоряжения были обнародованы, и вплоть до следующей отчетно-выборной конференции обязанности главы Автомобильной Федерации будет исполнять первый вице-президент Виктор Викторович Янукович.


http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=28536
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Volodymyr »

Роман, яке відношення це має до цієї теми форуму?
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Khimik
Повідомлень: 1285
З нами з: 26 лютого 2011, 16:27
Ім'я: Роман
Авто: Y60
Звідки: Львів

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Khimik »

Ну як можна вступити в ФАУ і не знати свого керівника, так сказать...
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Katonych »

Khimik писав:оппа...

В Автомобильной Федерации Украины произошли важные кадровые перестановки — в отставку с поста президента ФАУ подал Богдан Новицкий.


Согласно Устава Федерации, а именно части 2 статьи 3.21, во время отсутствия президента ФАУ или в случаи невозможности выполнения им свои обязанностей эта роль временно переходит «либо первому вице-президенту либо другому члену президиума по распоряжению президента». Рамки временности перехода полномочий президента к заменяющему его лицу Уставом не очерчены. В результате, начиная с 17 января, когда решение Богдана Новицкого и подписанные предусмотренные Уставом распоряжения были обнародованы, и вплоть до следующей отчетно-выборной конференции обязанности главы Автомобильной Федерации будет исполнять первый вице-президент Виктор Викторович Янукович.


http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=28536

Зачот. :evil:
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення AM »

myshketer писав:Я вот не понимаю - почему вступление в ФАУ ассоциируется с тем, что КЛ теперь будет проводиться под ее регламентом... Народ, кто-нибудь раставит четкие границы - где клуб, где ФАУ и где КЛ?
Я так розумію, що КЛ включений в календарний план змагань ФАУ як змагання клубного рівня. Тому буде проводитись під її регламентом.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Volodymyr »

Відповідно до рішення ФАУ від 22.01.2013 вартість ліцензії ДЛ (та що нам потрібна) становить 100 грн. Федерація врахувала звернення учасників. Всі хто подав заявки на отримання цієї ліцензії отримає її і повернення в 25 грн.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Khimik
Повідомлень: 1285
З нами з: 26 лютого 2011, 16:27
Ім'я: Роман
Авто: Y60
Звідки: Львів

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Khimik »

Volodymyr, та не в 25 гривнях проблема.
Я, наприклад, маю трьох штурманів, з якими перідично їжджу в гори і впевнений в них.
Але у всіх робота, і ніхто не може гарантувати, що зможе виїхати на етап.
Робити ліцензії-медогляди-страхівки всім трьом заради одного виїзду? А надписи з прізвищами на борт?
Друкувати всі три і переклеювати кожен раз?

Може хоча б туризм зробити вільним від тої волокіти?
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Семінар для спортсменів - 12.01.2013

Повідомлення Volodymyr »

  • Страхівка і так разова, якщо все добре то будемо на місці виписувати.
  • Якщо штурмани різні, значить їм результати року не принципові, значить разова ліцензія за 50 грн (це те саме що постійна на рік за 200).
  • Довідка від терапевта. На передодні на півгодини до лікаря зайти і перевіритись, не проблема. Якщо зовсім все погано, то будемо влаштовувати медогляд на місці. Нам не папірець треба, а гарантії того що ваш стан здоров'я дозволяє приймати участь на змагання, а раз всіх оглянути не можемо то користуємось папірцям.
  • Написи на крилах. Аркуш паперу, чорний маркер і скоч. Все це можна отримати в організатора. 5 хв. роботи і машина по вимогам проходить.
А от шоломи. Краще купити одразу два, собі та штурману. А хто надягне, то вже таке. Насправді постійних екіпажів більше ніж таки що утворюються на 1 гонку. І саме головне, організатор, офіційні особи та клуб завжди підуть на допомогу. Тільки і ви зробіть пару кроків в перед і зрозумійте для чого все це робиться і чому таки вимоги. І що вони на справді не таки й складні. Всі проблеми не в папірцях, а в наших головах.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Закрито