Колеса Fullrun Frun- MT

Колеса, диски, шини — вибір, ремонт та обслуговування
Відповісти
Аватар користувача
povarys
Повідомлень: 206
З нами з: 03 листопада 2015, 09:48
Ім'я: Олесь
Авто: SsangYong Kyron

Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення povarys »

вітання панове

хтось бачив в живу такі кулка?
index.jpg
index.jpg (2.22 Кіб) Переглянуто 7019 разів
хтось шось може про них сказати?
Аватар користувача
povarys
Повідомлень: 206
З нами з: 03 листопада 2015, 09:48
Ім'я: Олесь
Авто: SsangYong Kyron

Re: Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення povarys »

На drive2.ru подсказали, что в москаляндии она продаётся как Comforser LT CF 3000 МТ.
Не знаю в чём прикол, но у нас тоже китайские Nexen i Hilfy на разных сайтах продаются под разными названиями. Видно , что резина одна и та же, а назвпниеина боковинах другое.


Прикрепляю фото этого "компостера"))) и натягаю сюда отзывов про этот Comforser LT CF 3000 МТ.


Отзыв с УАЗ.

И так, первые впечатления о резине))
Резина в меру мягкая, боковина крепкая на ощупь. Безкамерная, M+S.
глубина протектора 16 мм в центре. Замерить размер без дисков не смог сегодня, не оказалось под рукой рулетки. Завтра напишу размеры без диска

Отзыв с Тойота 4раннер 130/Хайлюкс Сурф 130.

брал лично, резина норм, без грыж роаскачивается легко, а теперь немного впечатлений: город\трасса хорошо,шумит не сильно, единственное после 100 начинается легкая вибрация, приехав на точку, спустил до 1 очка, подплюшилась удовлетворительно, по мокрому снегу с настом главное не срывать ее, а то "привет шахтеры!" на подемах неплохо, но сегодня под грязью была промерзшая земля, по которой она не едит((( но опять же если несрывать то заезжает, в лесу и бродах ведет себя хорошо, пару раз визуально показалось что бортанулся при выезде на лед, но это только показалось, боковины мягкие рельеф отрабатывают хорошо. ну и в довершение на этой резине порвал привод который год дорвать не мог! мой вердикт:
город\трсса: 4 из 5 ( на мокрой трассе плохо тормозит и рулится плохое поведение в колее)
шумность: 5 из 5 ( для направленной МТ она тихая)
стравливание: 5 из 5 ( напомню что травил до 1 , боковина не подламовалась, хоть и ездил поперек склона, визуально присела нормально, по веткам и сучкам выдержила)
грязь(по наличию):5 из 5 ( роет на ура! комья летели нехуже чем от свампера))) по пашне немного замыливается но поддаеш газку начинает чиститься и ехать)
снег: 3 из 5 (зарывается, на повышенной не едит(( (2 пониженая в натяг едит в принципе нормально, но зима спушеная до 1 повеселей)
в обшем за свои деньги резина хороша, никому навязывать свое мнение не собираюсь, но при переходе на следующий размер, 90% что буду брать ее же, посмотрим на износ.

Вчера ездил на соревнования, резина показала себя достойно. Для мт резины гребет просто замечательно. По болоту шла даже на 1.5 атмосферах. Если ее подспустить до 0.7-0.6, то остановить ее будет очень непросто. В общем резина очень понравилась. Отрабатывает на 100.

Езжу с февраля, накатал тысяч 30,город, трасса, говны, самый большой износ на задней резине около 2 мм и то грейдара именно, в этом уверен ибо. характерные "подрезы" шашки, передняя подтерлась где то на 1 мм. Машина весит 2 тонны и постаянно загружена на 3 дня автономки (полный бак и еше запас литров 40 ,шмурдяк , еда, ...) скоростной режим 90-110


Отзыв Паджер 2, 5 дверей, 2,8 зизель.

32/11,5/15 на длинном паджере, 2,8 дизель на ватомате.
по руслу верховья ручья в говнолине на ровном газу едет хорошо. с колеи вылазит тоже нормально. чуть больше газу - сидим на брюхе.

песчаный подъем. на малых оборотах заехать не можем. больше газу - сидим на брюхе ))
в обоих случаях давление 2,3/2,4(п/з). стравливать было крайне лень.

по асфальты почти не гудит. идет мягко.
для сравнения федерал курага по асфальту гудит как боинг на взлете и в пробках жопой каждую шашечку резины чувствуешь.


Отзыв УАЗ.

В эту субботу опробовал в песчаном карьере. Ничего плохого сказать не могу. Все подъемы и спуски проходил с первого раза. Песок преодолевается свободно от рыхлого до того, что в воде по бампер. Пробовал в рыхлом песке на склоне трогаться в верх на заднем мосту, зарывается. Но работая газом и коробкой, в раскачку выехал


Отзыв Паджер 2, коротыш, 3,5 бензин.

Провел испытания в грязи
застревал только тогда, когда садился на мосты, из колеи выскакивает на ура, со мной был дружище на паджеро спорт - гудрич КМ-2, стравился до 1 очка, из колеи только не лебедке выезжал, а я даже на накачанных руль повернул и выскочил.
Катался в Тамбовской области по чернозему - не мылится

Пробег 40+ тысяч, износа не замечено.
Колеса установил в июне 2015.


Отзыв УАЗ Патриот.

Поставил на Патриот в размере 305/70 Р16. собрал на диски 8". вылет ЕТ0
Дюймовый размер по калькулятору 33, сравнивал с купером СТТ 33, Комфорсер визуально где то на 5 см выше.
До этого стояли максис Бигхорн 265/75 р16 так в сравнении с ними шум и комфорт езды без изменений. Балансировка 3 из 4 минимальна, 1 колесо около 80 гр. Резина мягкая и имеет небольшой вес при внушительных размерах.
Субъективно проходимость увеличилась, думаю больше за счет увеличения клиренса и пятна контакта. Осень была сухая, так что то полный тест не закончен. Что порадовала, что резина всегда дает сделать шаг назад при засаде. Сдувался до 0.8 плющиться отлично, Уверенно ползает по болотистой местности, но тут больше ширина шины решает. Хорошо очищается. Из колеи выходит не ахти, но и сползать туда не собирается при любом удобном моменте, в отличии от максиса.
Патриот в семье для дальних поездок по просторам Якутии, Охоты и Рыбалки. Для этих целей отличные шины, за разумные деньги.
Трофи спортом не увлекаюсь, но думаю там этой резине как и Патриоту делать нечего.
Лень было переобуваться на зимнюю, да и размерчик у нее больше для города 275/55 р20, решил попробовать на комфорсере осторожно передвигаться, к тому же выезд из гаража 1 раз в две недели. Удивило поведение на зимнем асфальте и трассе в целом, прекрасно держит дорогу и предсказуемое торможение. Снега нынче мало, поэтому пока не скажу как едет по сугробам и переметам.
Планируем на рыбалку в ближайшие дни, лед уже достаточно крепкий для переправы через реку. После отпишусь.


https://www.drive2.ru/l/7566438/

http://www.offroadmaster.com/topic/6268 ... %B5%D1%82/
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення автобат »

Олесь, не бачив і не знаю, але по розміру малюнка понятно, що це по прохідності приблизний аналог КМ 2 гудрича. Вот за мякість, вагу і зносовитривалісь цікаво би взнати.

Ну і ще, все ж від ціни і від потреб. Я вот АТшку недавно купляв. Передивився казнащо, зупинився на сільверстоун спеціал. Малюнок гудрича АТ, ціні майже в 2 рази низче. Якщо вона пройде меньше 100, хоча б 60, я на нее не ображусь. Так що пробуйте, може як раз знайдемо достойну альтернативу пресловутому янкі
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
povarys
Повідомлень: 206
З нами з: 03 листопада 2015, 09:48
Ім'я: Олесь
Авто: SsangYong Kyron

Re: Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення povarys »

та я якраз цим і займаюсь

відносно АТшки, я ДУУУУЖЕ довольний своїм Dynapro AT
покищо не відчув різниці з БФГ АТ, їжджу часто з Остапом на Пежерику, то програю йому хіба мотором і кліренсом))
а по колесах, так шоб він десь проїхав а я засів то не було поки, та й з колії пробували вискакувати)))) ОДНОХ...НО
тіко мої колеса долярів на 50 дешевші

вже під 20к на них пробіг, знос невеликий

Візуально вони звичайно програють Гудракам(
Аватар користувача
povarys
Повідомлень: 206
З нами з: 03 листопада 2015, 09:48
Ім'я: Олесь
Авто: SsangYong Kyron

Re: Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення povarys »

PHOTO_20161001_143744.jpg
PHOTO_20161001_153555.jpg
PHOTO_20161001_153543.jpg
заїхав в болото попробувати, шкода фоток не поробив
гребла поки не сідав мостами

перші враження позитивні, з колії вискочив, по липкій тяжкій глині теж гребла)

на трасі шум не великий, можна спокійно говорити не підвищуючи голос (мало шо відрізняється від АТшки)

265/75 R16 790мм 23кг
можна було брати 33"(
Аватар користувача
Mestrel
Повідомлень: 2
З нами з: 26 березня 2017, 17:34
Ім'я: Михайло
Авто: Great Wall Safe

Re: Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення Mestrel »

А вони стануть на оригінальні диски до Тойоти Ландкрузер?
Аватар користувача
povarys
Повідомлень: 206
З нами з: 03 листопада 2015, 09:48
Ім'я: Олесь
Авто: SsangYong Kyron

Re: Колеса Fullrun Frun- MT

Повідомлення povarys »

))))
а який розмір в оригінальних тойотовський диск???

на 7" в мене стоять
Відповісти