Телефони для екстрималів.

Рації УКВ та СВ, GPS, навігатори, картографія, інвертори
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення Katonych »

s.pal писав: Данный телефон не поддерживает WM
Я о том и говорю...
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення s.pal »

Katonych писав:
s.pal писав: Данный телефон не поддерживает WM
Я о том и говорю...
Хотя только что нарыл драйвера
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення AM »

Katonych писав:
s.pal писав: Да ктати дорогой товариСчь Вертинский преобрел Нокиа
Тут такое дело... Нокия-ж недавно прогнулась и слила свой симбиан, теперь вместо него на новых трубках будет WM. Соотв-но никто не будет особо вкладываться в поддержку старого, да и новых программ особо никто больше под симбиан писать не станет.
Да ладно. Там достатньо вже наробили софта (і проги типу озіка з точками і треками), так що на 2 роки нам точно хватисть
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення tad100 »

Хороший телефончик, OVI maps вполне достаточно, чтоб ориентироваться в незнакомом городе, а по озиковским картам там проблем тоже не должно быть. где то на форуме все программы были разжёваны. Симбиан там старый, это и хорошо, наверно меньше глючить будет. И забудьте про WM теперь только WP и с процами 1,2 ГГц
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
4x4ORS
Повідомлень: 2
З нами з: 19 лютого 2011, 22:03
Ім'я: 4x4ORS
Авто: Range Rover Classic

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення 4x4ORS »

Katonych писав:Ну я тогда пару слов скажу про свой "зверинец", хотя так красиво и жизненно как Тарас я не смогу.

Года 2.5 назад я купил SonyEricsson C702, потому как утомился от смартфонов, а хотелось всё-таки что-то худо-бедно защищенное, да ещё и с гпс. Ну и небольшое, да.
Жалеть его я и не думал, конечно-же. Каждый день, 24-на-7 он у меня включен и почти постоянно при мне. В горы так в горы, в болото так в болото. В сауну только не беру.
В воду ронял, со стола ронял, под стеклом на жаре в машине оставлял не раз, руками в масле брал.
Правда, выдержит-ли он длительное замачивание - я не уверен. Скорее-всего нет. Равно как и падение с пары метров.
Ап стену не бил, потому как на удивление работает и не зависает.
За 2.5 года начали уже всякие кусочки пластика вылетать постепенно, так-что в воду его, наверное, кидать уже не следует. Хотя...

А тут появился перед НГ вариант взять Моторолу Дефи, которая на первой странице этой темы. Смартфон, всё при нём, всё умеет, защищенный.
Что вам сказать... На второй неделе пользования у него пропал звук в том динамичке, который к уху прикладывать - так-что по львову я ходил как с рацией, переключив дефи на громкую связь.
Батарейко держит от силы двое суток, а реально сутки.
Ронять его не надо, по нему видно. То-есть корпус вроде неплох, а вот лицевая часть, где стекло на весь корпус - ну фиг знает....
По поводу воды он, правда, защищен визуально неплохо.

Вот как-то так. Хожу дальше с 702-м, "раньше всё было лучше".
Запасная старая нокия опять лежит в машине, на всякий случай.
Сорри за 5 копеек. Недавно сам Дефи заинтересовался. Моторолла признала брак динамика - меняет в сервис центре или можна самому даже. Именно в первой европейской партии. Стекло у него крепкое,поцарапать сложно, но разбить можно - если очень постараться. Ну, батарея - как во всех современных смартах, кстати не самая худшая. Хотел ещё спросить про язык - сложно менять?
4x4ORS
Повідомлень: 2
З нами з: 19 лютого 2011, 22:03
Ім'я: 4x4ORS
Авто: Range Rover Classic

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення 4x4ORS »

Кстати, вот кое какой компромис для экстремалов с дорогими смартами - www.otterbox.com
Аватар користувача
Mazzy
Повідомлень: 103
З нами з: 26 квітня 2009, 14:51
Ім'я: Oleg
Авто: Toyota Fortuner
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення Mazzy »

Знайшов для свого ай-телефона. http://gpsservice.com.ua/magellan-r-toughcase.html
У львові, наші друзі.
4x4 EXTREME TEAM ЖЕСТЬ
Аватар користувача
sasha.lviv
Повідомлень: 251
З нами з: 18 вересня 2006, 15:24
Ім'я: Олексадр
Авто: Беха сіра
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення sasha.lviv »

Mazzy писав:Знайшов для свого ай-телефона. http://gpsservice.com.ua/magellan-r-toughcase.html
У львові, наші друзі.
Олежек, а цена такого девайса не смущает. Телефон можно купить за такие деньги
http://smartclub.olx.ua/
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення myshketer »

Судя по всему, он значительно расширяет возможности айфона - взять хотя бы mini-USB вход и дополнительную батарею, которая более емкая, чем штатная. Еще и GPS, который не на всех моделях хорош...Про защиту от ударов и влаги я вообще молчу... Учитывая, что сам телефон в два-три раза дороже, мне кажется это хороший девайс...
Олег, ты уже пользуешь его? отзывы оставь...
Аватар користувача
sasha.lviv
Повідомлень: 251
З нами з: 18 вересня 2006, 15:24
Ім'я: Олексадр
Авто: Беха сіра
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення sasha.lviv »

myshketer писав:Судя по всему, он значительно расширяет возможности айфона - взять хотя бы mini-USB вход и дополнительную батарею, которая более емкая, чем штатная. Еще и GPS, который не на всех моделях хорош...Про защиту от ударов и влаги я вообще молчу... Учитывая, что сам телефон в два-три раза дороже, мне кажется это хороший девайс...
Олег, ты уже пользуешь его? отзывы оставь...
какая цель преследуется....использовать как навигатор в оффроуде....ПРОБЛЕМНО, как телефон я уже выше написал
http://smartclub.olx.ua/
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення myshketer »

интересно получается - с кпк можно в оффроуде ездить, много кто не утруждает себя ноутами и прочими удобствами, а вот с айфоном - ПРОБЛЕМНО :-)
P.S. Вроде тема называется - "телефоны для экстрималов"...
Аватар користувача
sasha.lviv
Повідомлень: 251
З нами з: 18 вересня 2006, 15:24
Ім'я: Олексадр
Авто: Беха сіра
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення sasha.lviv »

на кпк озик корректно работает...на айфоне не пробовал и отзывов не читал. заливка точек и треков каким образом осуществляется???
http://smartclub.olx.ua/
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення myshketer »

а хз, как там точки заливать :-)
А мы про соревнования говорим? я просто думал, что экстрималы - это не только желающие походить по трекам и поискать точки... как на счет просто покататься на машине или на велосипеде, а то и пешком прогуляться за грибами? вероятность уронить или утопить телефон великовата, и к тому же - "каждый заблуждается в меру своих возможностей".
Аватар користувача
sasha.lviv
Повідомлень: 251
З нами з: 18 вересня 2006, 15:24
Ім'я: Олексадр
Авто: Беха сіра
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення sasha.lviv »

я и не писал про невозможность....написано про проблемность, причем за очень грубые деньги :D
http://smartclub.olx.ua/
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Телефони для екстрималів.

Повідомлення myshketer »

Вот только что на своем айфоне посмотрел - точки можно вводить руками, можно писать трек, можно трек загрузить из файла... Карта используется генштабовка, привязаная озиком. Есть еще поиск точек, автотрекинг... Это то, что я из самой проги понял. Кому интересно - вот мануал http://nixanz.com/ios/bitmap/russian-documentation/
Заданные точки и маршруты могут быть импортированы и экспортированы как файлы формата KML, которые могут быть использованы в таких программах как Google Earth.

мега-прога :D
Відповісти