Нова поліція

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Відповісти
Аватар користувача
bugan
Повідомлень: 1403
З нами з: 02 червня 2015, 14:58
Ім'я: Andriy
Авто: УАЗ 3151 і ВАЗ 21093
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення bugan »

Під сидячий зад долар не засунеш.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення Volodymyr »

"Копы - убийцы". "Копы - убийцы, сойди с проезжей части". "Мусора - в отставку".
"Принесите банкомат, запихаем его этому патрульному в рот", "Гоните плюсов"...

Именно так сегодня начался рабочий день в управлении патрульной полиции.
Десятки машин, с флагами, плакатами и громкоговорителями, на которых"активисты ДК" приехали устроить "митинг". С ездой на машинах по кругу возле управления, созданием аварийной обстановки, сигналами, криками, лозунгами и прочими атрибутами; с паркованием в 3 полосы, блокированием проезжей части, блокированием патрульных автомобилей и массовым нарушением ПДД (те самые ПДД, которые так яростно "соблюдают" ДК/ДКУ).

После всей этой вакханалии на улице, с разговорами "давайте заблокируем копов автомобилями, как мы когда-то "кобру" блокировали", процессия двинулась в админ-практику, где люди, которые в один выходной день, в субботу (ведь в остальные дни все они работают) пришли в админ-практику оплатить штраф, забрать водительское удостоверение, и т.д., вынуждены были стоять в сторонке и смотреть на этот цирк и клоунаду.

После того, как "митингующие" начали прорываться внутрь с криками "копы убийцы", "убрать Зозулю", "покажите видео", случилась потасовка, полицейские пытались остановить людей, которые в результате ворвались внутрь, зашли в отдел розыска и дознания, заняли рабочие места приема граждан, зашли за стойки канцелярии... В итоге простые парни и девушки, которые предоставляют сервысные услуги гражданам Украины и просто выполняют свою работу с утра до ночы, вынуждены были эвакуировать все материалы, документы, протоколы и постановления в другие кабинеты, чтобы уберечь их и сохранить.

Я не могу понять и осмыслить все эти действия, под каким углом на них бы не посмотрел.
Люди, которые представляют себя как блюстители ПДР и Законности, врываются на стационарный объект, блокируюют работу админ-практики, массово нарушают те же самые ПДР, провоцируют полицейских, обзывают и пытаются унизить, тычут камерами со всех сторон, срывают жетон с полицейского, (потом из толпы кто-то отдал жетон другому патрульному) который аппелирует к здравому смыслу и очень толково и доступно объясняет всем, что идет разбирательство, что оценку данному событию даст прокуратура и следствие, а ему предлагают засунуть в рот терминал для оплаты и "разогнать вашу контору".

Главное, что для т.н. "активистов" закон не писан.
Можно приехать на авто без номеров, можно посылать патрульных, можно блокировать проезд общественного транспорта, а потом с криками "копы-убийцы, сойди с дороги" (которые выполняют свою работу и реагируюют на правонарушения, пытаясь оформить соответствующие материалы) уехать продолжать митинг под министерством.

Маразм крепчает, друзья. Пиариться на смерти 17-ти летнего юноши и зарабатывать себе рейтинг - вот цена нинешнего "митинга".
Ждите вырезки видео. Я же в свою очередь выкладываю материалы, как все было, без контекста и нарезки.

Спасибо всем за поддерджу, особенно нынешним активистам. Вы - настоящие патриоты вашей страны.
У меня все.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення Volodymyr »

http://roadcontrol.org.ua/node/2942
"Я завалил этого пи*ора" - адвокаты ознакомились с видео, как полиция расстреливала БМВ

Информация "Дорожного контроля" о том, что патрульная полиция целенаправленно стреляла в лобовое стекло уже остановившегося БМВ, полностью подтвердилась видеозаписью преследования. Это и есть главная причина, потому МВД не опубликовало видео с камер полиции - на нем показано, как полицейские с азартом и удовольствием специально на поражение убивали 17-ти летного подростка Михаила Медведева...


"Вчера следователи прокуратуры ознакомили нас, адвокатов Анатолий Башловка, Игорь Колесников, Тарас Ламах с материалами уголовного производства в отношении расстреляного полицаями несовершеннолетнего пассажира БМВ Михаила Медведева. Все мои предположения подтвердились - было и стоящее авто которое "решетили" пистолетами системы "Форт", и охотничий "гон" где в пылу азарта охотники кричали "вали его", стрельба на поражение и много всего другого, но все по порядку", - сообщил Глава Комитета защиты прав адвокатов Совета адвокатов Украины в Национальной ассоциаци адвокатов Украины Тарас Ламах.

"Сегодня о морально психологическом состоянии "защитников" народа, так вот, общаются они исключительно площадным, базарным матом. Фразы и предложения формировать членораздельно не могут в принципе. После убийства полицай сказал в полицейский эфир знаменательную фразу: "братка, ми хотели с тобой пострелять, я уже пострелял, у меня патронов не осталось... Я завалил этого пидора"...", - пересказывает увиденное Тарас Ламах.

"Принципиально не представлял потерпевших, в этом статусе мое первое дело за 20 лет юридической практики. Но сейчас вопрос принципа - как и погибшему "мажору" моему сыну 17 лет и сделаю все, чтобы из наших детей не делали "мажоров" и "отморозков" в полицейской стране - тире. Не отстреливали их моральные деграданты за выпитую бутылку пива или брошенную петарду. Далек от политики, но считаю, что руководство МВД, полиции, зная как и мы реальную картину преступления, не имели права покрывать подчиненных и должны были признать факт преступления. Но мы видим старую картину - честь мундира охраняют всей, не побоюсь этого слова, "кодлой", - резюмировал адвокат.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення Volodymyr »

Police.... Exit.....
Вот и пришёл тот день когда я сдаю жетон и удостоверение. Кто то вздохнет с облегчением, кто то в шоке, но имеем что имеем. Долго распыляться и рассказывать как все плохо не буду, потому что не все на столько плохо. Ребята, которые прошли отбор и с благими мыслями выходят СЛУЖИТЬ- респект вам и огромное спасибо за вашу выдержку, за вашу работу и преданность. Но среди хорошего, к сожалению есть и псевдо-полицейские, которые позволяют себе превышать свои служебные полномочия, преступать закон и думают что все это будет сходить с рук, потому как каждый их проступок покрывается начальством. Хочу обратиться к руководству, может Вы Михаил Николаевич все-таки одумаетесь и вспомните зачем Вы сели в кресло начальника Управления? Люди хотят верить полиции, а не смотреть на то как Вы всячески прикрываете преступников. Наша служба открытая для людей и прозрачная,должна была быть, хотя Вы готовы закрыться от всех СМИ и общаться только с теми кто Вам выгоден.
А теперь зайдем немного глубже. Чего же меня ушли с полиции? А причины достаточно просты, в определённое время я, будучи сотрудником полиции, не закрылась от общественности, а наоборот стала прислушиваться и сотрудничать на быстрое реагирование, таким образом в моём районе на какие-либо происшествия свидетелями которых были общественники стало более быстрое реагирование. К примеру возьмём ситуацию с ДТП и пьяной женщиной, которая кричала что её муж депутат сейчас приедет и все порешает и пыталась скрыться с места. Что имеем? Совместными усилиями была задержана и правонарушительница и её ковалер, который всячески пытался скрыть следы ДТП и достаточно агрессивно себя вел. Плохо ? Не думаю . Идём дальше.
ОДИН ДЕНЬ ПО ГРАЖДАНКЕ......
Вечер обещал быть тихим .... Но я как полицейский не могла не реагировать на правонарушения даже будучи на отдыхе. Итак все началось возле моего дома, когда на подъезде мной было замечено достаточное количество лиц болгарской национальности, что показалось мне достаточно подозрительным, но мои опасения не были напрасны через какое-то время вся эта толпа двинулась в сторону 25 Чапаевской дивизии где хотели избить человека, но за счёт быстрого реагирования мной и общественниками были приняты меры по предотвращению правонарушения. Спустя какое-то время на улице Пушкинской стала свидетелем ДТП с которого пытался скрыться правонарушитель, опять же не без помощи "Безпечне Місто" человек был остановлен и задержан и передан сотрудникам полиции которые несли службу в этом районе для привлечения к ответственности согласно действующего законодательства. Но и это было не все, возвращаясь уже с гражданского патрулирования домой, по улице Люстдорфской была замечена группа лиц которые выбежав из авто начали прямо на дороге избивать велосипедиста, украли у него телефон и пытались скрыться, после чего были задержаны нами и переданы сотрудникам полиции. Внимание вопрос: 3 раскрытия за ночь плохо? Думаю нет.
ПЫТАЛСЯ ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ? - НАКАЗАНИЕ.....
Рассмотрим ещё одну ситуацию. Мой напарник, назовём его Х будучи на выходном в порадном подъезде своего дома заметил двух подозрительных молодых людей, на которых ранее уже жаловались соседи за то что они систематически употребляют наркотические вещества на глазах у детей и жителей дома, невозможно остаться равнодушным в данной ситуации, согласитесь, ведь каждый из нас с этим сталкивался. Х постарался задержать вышеуказаных на одного даже надел наручники, но в этот момент на него было совершено нападение вторым правонарушителем после чего оба скрылись. И как вы думаете, что было дальше с полицейским который пришёл служить народу Украины и который остаётся полицейским 24 часа в сутки ? Правильно его наказали, мало того что дисциплинарно, ещё и материально . Скажите пожалуйста, это правильно ????
НЕ ПРИКРЫВАЕШЬ ЖОПЫ ОБОРОТНЕЙ? ПИШИ РАПОРТ ИЛИ МЫ ТЕБЯ УВОЛИМ ПО СТАТЬЕ.
И вот мы доходим к развязке.... Некий водитель отказался показывать документы сотрудникам полиции потому как считал что не нарушил ПДР, вместо того чтоб составить адмтн.материалы по ст.126 ч.1 и принять у человека ходатайство, его вытасктвают с машины и начинают бить резиновыми палками. Я не поддерживаю таких методов работы. Мы сервисная служба, которая должна защищать людей, а не калечить их, тем более это административное нарушение для предотвращения которого можно использовать более гуманные методы. Когда я общалась с Белецким М.Н. и задала вопрос почему я за период 6 месяцев несения службы не применила физическую силу к нарушителям на авто, а другие так не могут добиться результата методом общения с нарушителем и подхода, он мне ответил - " Ну не у всех как у тебя хватает терпения" . Начальник был крайне недоволен моими действиями ибо общественников в какое- то время занёс в список врагов, и моё общение с ними и нарекания на не профессионально работающих сотрудников посчитал преступными действиями. Вот собственно основные причины моего ухода со службы.
На сегодняшний день я стала журналистом газеты и активистом общественной организации " Безпечне Місто" понимая что в этой организации я смогу больше пользы принести людям, в отличии от Одесской полиции, где любая инициатива- наказуема . Рапорт на увольнение, кстати я подавала 2 раза, в первом рапорте было указано что увольняюсь из-за предвзятого отношения началика управления, но рапорт в таком виде у меня не приняли, сказав что рапорта пишутся только по шаблону и никак иначе....
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
nick2121
Повідомлень: 586
З нами з: 15 травня 2006, 21:30
Ім'я: Микола
Авто: УАЗ 3164
Звідки: Львів, Україна

Re: Нова поліція

Повідомлення nick2121 »

Аватар користувача
climber
Повідомлень: 479
З нами з: 18 серпня 2013, 06:50
Ім'я: Andy Bosyi
Авто: Hilux 2.5D
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення climber »

видно що один рембо не настрілявся, коли машина стояла треба було по колесах валити і все.
але мені глибоко начхати як саме вони вбиватимуть подонків які п'яні валять по місту.
зупинилися б на першу, другу, третю вимогу - ніхто б не стріляв по них, навіть той звихнутий рембо.
Аватар користувача
bugan
Повідомлень: 1403
З нами з: 02 червня 2015, 14:58
Ім'я: Andriy
Авто: УАЗ 3151 і ВАЗ 21093
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення bugan »

Volodymyr писав:
bugan писав:
Volodymyr писав:А якщо не виграє? ;)
Справу програно. Сьогодні був вирок по ст.185 Злісна непокора. Міра покарання, штраф.
Прикро. Але. Ну бо нічого не робили перед тим. Порад навіть на цьому форумі накидали. І на майбутнє треба фіксувати це все. Смартфони є у всіх. А з рештою. Ми то доказової бази не бачили.
Подали на апеляцію.
1 березня в віторок був суд. Досить адекватний суддя попався який зрозумів суть справи, але переніс на 22 березня, оскільки хоче переглянути відеоо поліції. А 2 березня в середу був ще один суд по інщій статті (бо тут цілий куліш заварився), теж перенесли на 24 березня, бо поліція дала свої заперечення і не з'явилася в суд.
Я ходив як група підтримки.
Мені сподобалось як в апеляційному суді, суддя перед тим як зайти подзвонив у дзвоник, тобто, що треба встати. А мені так на язику крутилося сказати:"Прошу пана, заходьте, відкрито". Ото би штраф впяли за не повагу до суду, як би таке сказав :lol:
Під сидячий зад долар не засунеш.
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Нова поліція

Повідомлення AM »

climber писав:видно що один рембо не настрілявся, коли машина стояла треба було по колесах валити і все.
але мені глибоко начхати як саме вони вбиватимуть подонків які п'яні валять по місту.
зупинилися б на першу, другу, третю вимогу - ніхто б не стріляв по них, навіть той звихнутий рембо.
Золоті слова. Краще сказати важко. Той мєнт явно передивився бойовиків.. або переггрався в каунтерстрайк...
Але поліцію повинні поважати, і на наступний раз надіюсь дибіли будуть зупинятись коли їм говорить поліція. Поліція, якої не бояться - нафіг не потрібна.
Аватар користувача
bugan
Повідомлень: 1403
З нами з: 02 червня 2015, 14:58
Ім'я: Andriy
Авто: УАЗ 3151 і ВАЗ 21093
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення bugan »

Під сидячий зад долар не засунеш.
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Нова поліція

Повідомлення AM »

я хоч і водій, однак не згідний з тим, що водії не зобовязані давати в руки документи поліцейським. При перевірці документів працівник міліції повинен не тільки перевірити що документи є, а упевнитись, що вони не підробні. Для цього документи слід ретельно оглянути. Зробити це не взявши документи в руки крайнє важко або взагалі не можливо.
Аватар користувача
bugan
Повідомлень: 1403
З нами з: 02 червня 2015, 14:58
Ім'я: Andriy
Авто: УАЗ 3151 і ВАЗ 21093
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення bugan »

Не має закону який зобов'зує водія передавати в руки свої документи.
Під сидячий зад долар не засунеш.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення Volodymyr »

Суть не передавання документа виникла через те що працівники даі іх не повертали роблячи водіїв по суті заручниками. А перевірити... Хай по базі пробиваюь.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
bugan
Повідомлень: 1403
З нами з: 02 червня 2015, 14:58
Ім'я: Andriy
Авто: УАЗ 3151 і ВАЗ 21093
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення bugan »

Цирк :!: :!: :!:
Не знав що "КІРПІЧ" забороняє зупинку :lol: :lol: :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=cudd5WOmp0s
Під сидячий зад долар не засунеш.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Нова поліція

Повідомлення Volodymyr »

Якійсь дивний фетіш що до нової поліції ...
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Нова поліція

Повідомлення AM »

Volodymyr писав:Суть не передавання документа виникла через те що працівники даі іх не повертали роблячи водіїв по суті заручниками. А перевірити... Хай по базі пробиваюь.
Так заручником чого? Вони лише можуть скласти протокол і відпустити. Тобто фактично водія роблять заручником протоколу. Переважно загроза протоколу буває обгрунтованою. Якщо так - тоді все правильно, і як би не хотілось віддавати свої кровні - але не треба було порушувати.
Бувало, що загроза протоколу могла бути необгрунтована - тоді водій має право оскаржити накладення штрафу - теж не велика біда.
Тобто небажання віддати документи, це небажання платити штраф.
Відповісти