Продал машину - Ищу другую!

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

Други! Можете меня поздравить я сегодня продал свою Маську и теперь новая задача купить ЖИП.
Кто имеет инфу, плиз в студию.
Предпочтение Паджерик дизель до Восьми УЁ.
Но в принципе можно смотреть все предложения.
За рание спасибо :!:
Пошел пить :lol: , жду инфу.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

Хто шо скаже про такий самохуд?
http://rstcars.com/oldcars/opel/fronter ... 33532.html
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Ігора
Повідомлень: 389
З нами з: 04 липня 2009, 22:38
Ім'я: Ігор
Авто: Без машини.
Звідки: Бурштин
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення Ігора »

http://auto.ria.ua/auto_toyota_2644900.html А таке не цікавить.Ну на півтора тис.дорожче.
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

Ігора писав:http://auto.ria.ua/auto_toyota_2644900.html А таке не цікавить.Ну на півтора тис.дорожче.
Чесно сказати посвіжіше шось би хотілось, апарат звичайно цікавий.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення Katonych »

s.pal писав:
Ігора писав:http://auto.ria.ua/auto_toyota_2644900.html А таке не цікавить.Ну на півтора тис.дорожче.
Чесно сказати посвіжіше шось би хотілось, апарат звичайно цікавий.

Посвежее.. Мгм.Я вот расскажу про 60-ку, а ты напиши что-ж хорошего во фронтере :D

Тут вечный двигатель (2Н), который может вполне успешно бегать и 500ткм, и миллион. Он надежен до омерзения, а даже если что сломается (даже если кольца рассыпятся в труху) он всё-равно заводится и едет. И привозит хозяина довой. С обломанной крыльчаткой вентилятора, с заклинившим термостатом, с 3 литра воды вместо 10 литров ОЖ машина едет и не перегревается (на подьеме греется, но не критично). У него нет электроники вообще, машина едет даже если отключить акб и генератор. Голова у двигателя не трескается. Масло у меня не жрал при пробеге 260ткм, но тут от состояния зависит, конечно.
Рессоры. В машину можно напихать вещей для экспедиции и она не просядет. Сломать рессору - сложно. На крайняк - можно заварить. А если нет - то купить уазовскую. В любом колхозе.
Мосты. Два полноценных тойотовских моста. Передний и задний дифф одинаковые. Задний мост бывает разгруженный, это значит если сломал полуось или дифф - то вынимаешь полуось, дифф и едешь как ни в чем ни бывало на переднем приводе.
Расход. У меня было примерно 10-11 литров дизеля, на 33х и 35х колёсах. Да, динамика на 35-х не ахти. обгонять на трассе сложновато.
Салон. В нем можно жить, то-есть сзади делается спальное место для экспедиций - и там можно спать во весь рост, не сдвигая передних сидений. Салон широченный и высокий. Ящик пива в багажнике легко "теряется". Пару ящиков спиртного в багажнике из всей поездки на Памир нашли только казахские погранцы, остальные не заметили.
Под капотом места очень много. Если что чинить - то удобно. Правда, я и не помню, чтоб там приходилось что-то чинить. Зато всякие компрессоры туда ставятся на ура.
Железо. Толстое, варится легко.
Лебедка ставится родная механическая.
Блокировки бывают родные с тросиковым управлением, бывают арб, бывают китай. Ну и родной лсд существует.

пс. минусы - это посредственная динамика при обгонах и ржавчина. Ржавеет задняя дверь, пороги, рама в р-не задних колес и "карманы" за задними колёсами.


ппс. и я до сих пор ужасно жалею, что её продал. она мне порой даже снится.
Зображення
Зображення
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

Про Фронтеру как раз я ничего хорошего не слышал, недавно нарыл пару статей про авто после 1995г.,что они якобы стали намного лучше чем до того.
Про Тойоту вообще спорить не буду, классный аппарат!
Скажу так, денег есть 8100$, тоесть машину смогу купить ну с натяжкой за 9000$, повторюсь с натяжкой очень сильной. Хоть и есть у кого долгануть пару тройку сотен баков но отдавать тяжковато на сегодняшний день.
Машинка нужна на каждый день на работу иногда че-то отвезти привезти по работе(трубы ринви, аксесуары, короче всякую хрень иногда с граници чето привлочь.) В тяжкие болота с утоплением не очень хочу, больше экспедиционник. Для помесить гОвна есть КиаРуссоБолт.
Вот собсно, что я хочу от машины и от своих возможностей.
Если не трудно то расскажи по больше про Тойотки, мож я себе не очень хороше представляю.
Спасибо.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення Katonych »

Ну возить в ней можно что угодно, места там валом. К тому-же на фото есть верхний багажник, там соотв-но тоже места много. И, что приятно, 60-ке абсолютно пофигу, сколько на неё нагрузить.
Ездить на ней по центру Львова каждый день я-б не стал, наверное, так-как сарай всё-же большой, а аот всё остальное на ура. Как экспедиционник - идеально, при чём особо доделывать ничего и не надо.

Почитай http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=1
Форум по ним http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=31

Я просто не знаю, что ещё рассказать-то? Чинится на колене, абсолютно все узлы разборные (т.е. нет такого, что гур менять в сборе, например -- просто разбираешь, меняешь изношенное, собираешь). Специнструментов не надо, кроме уазовского ступичного ключа. Некоторые запчасти пересекаются с 80-кой, многие с 40-кой. До сих пор вроде все запчасти выпускаются, кроме деталей для шнорхеля (т.е. родной шнорхель не купить уже, только неоригинал или самому колхозить). Машина не умирает моментально, если что начинает ломаться - будет очень долго ездить, но скрипеть или стучать.

Если что - спрашивай.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

Спасибо за информацию, буду штудировать.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Ігора
Повідомлень: 389
З нами з: 04 липня 2009, 22:38
Ім'я: Ігор
Авто: Без машини.
Звідки: Бурштин
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення Ігора »

Пане Дмитро з Вами згідний 100% бо то невбиваєма машина.Читав про неї на цьому сайті http://www.4x4master.ru/archives/582 тут опис провсі серії.
Аватар користувача
Ігора
Повідомлень: 389
З нами з: 04 липня 2009, 22:38
Ім'я: Ігор
Авто: Без машини.
Звідки: Бурштин
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення Ігора »

Так що Пане Сашко маєте вибір.
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення myshketer »

Ігора писав:Пане Дмитро з Вами згідний 100% бо то невбиваєма машина.Читав про неї на цьому сайті http://www.4x4master.ru/archives/582 тут опис провсі серії.
Toyota Land Cruiser 200 – новейший внедорожник, построенный на прекрасно зарекомендовавшей себя платформе Lexus LX570
А я думал, что наоборот... Оказывается Лексус - это еще и эксперементальные модели :idea:
Аватар користувача
slod
Повідомлень: 63
З нами з: 05 вересня 2006, 17:57
Ім'я: Вячеслав
Авто: ---
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення slod »

s.pal писав:Други! Можете меня поздравить я сегодня продал свою Маську и теперь новая задача купить ЖИП.
Пошел пить :lol: , жду инфу.
Поздравляю!!! :)
Вопрос, забегая наперёд, - а штурман нужен будет в новый экипаж??? :D
Украинский историко-фортификационный форум
http://relicfinder.info
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

slod писав:
s.pal писав:Други! Можете меня поздравить я сегодня продал свою Маську и теперь новая задача купить ЖИП.
Пошел пить :lol: , жду инфу.
Поздравляю!!! :)
Вопрос, забегая наперёд, - а штурман нужен будет в новый экипаж??? :D
Как куплю так и решим.
Это как у новорожденного, зарание покупать ничего нельзя. :D
Ждите новостей, если в субботу все сростется......................
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення Volodymyr »

А що надумав брати?
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Продал машину - Ищу другую!

Повідомлення s.pal »

Volodymyr писав:А що надумав брати?
Поки що мовчу щоб не врікти, як все вийде то зразу відзвонюсь комусь щоб написав, а бо сам напишу. :D
Тримайте кулачки всім клубом!
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Відповісти